«Миряне» обратились к властям Киева в связи с предстоящим крестным ходом
В преддверии празднования 1033-летия Крещения Руси общественный союз «Миряне» обратился к властям Киева с просьбой оказать содействие в подготовке и проведении крестного хода Украинской Православной Церкви, который состоится 27 июля.
Как сообщили в тг-канале организации, обращение на имя мэра столицы Виталия Кличко 15 июля подал руководитель Киевского городского подразделения «Мирян» Александр Лунин.
«27 июля сотни тысяч верующих Украинской Православной Церкви из всех уголков Украины соберутся в Киеве на Владимирской горке на торжественное богослужение и крестный ход по случаю Дня Крещения Руси и памяти святого благоверного князя Владимира. Богослужение запланировано на 13:00, но люди на Владимирской горке начнут собираться с самого утра. Миряне Украинской Православной Церкви обращаются к Вам с просьбой обеспечить, с одной стороны, комфортное пребывание гостей в столице Украины, а с другой – чистоту и порядок на улицах города», – говорится в обращении.
Так, «Миряне» попросили у властей Киева следующее:
1. обеспечить охрану правопорядка во время проведения мероприятий 27 июля;
2. организовать медицинское сопровождение мероприятий (дежурство бригад скорой помощи на Владимирской горке и по маршруту от Владимирской горки до Киево-Печерской лавры);
3. обеспечить усиленную работу городских коммунальных служб;
4. установить дополнительные мусорные баки на Владимирской горке и по маршруту движения колонны к Киево-Печерской лавре;