Княжицкий озаботился наличием крестов в президиуме Рады
Народный депутат от партии «Европейская солидарность» Николай Княжицкий нашел кресты в Верховной Раде. Как написал нардеп и один из инициаторов принятия закона №8371 у себя в Фейсбуке, его тревожит, что президиум и место президента в Парламенте могли освятить священники УПЦ.
«Друзья, помогите разобраться. Боремся здесь за запрет русской церкви. И вот нашли в президиуме и на месте президента странные кресты. Надписи на старославянском, крест такой формы, которая типична для русской церкви. Так кто освящал президиум? Может быть, я ошибаюсь?» – обратился он к подписчикам.
Как писал СПЖ, Николай Княжицкий заявил, что Государственная служба по этнополитике и свободе совести причастна к блокировке антицерковного законопроекта 8371.