Мир возмутила пародия «Тайной Вечери» трансвеститами на Олимпиаде в Париже
Кощунственная пародия на «Тайную Вечерю» во время открытия Олимпийских игр в Париже. Фото из открытых источников
Церемония открытия Олимпийских игр 2024 года в Париже вызвала возмущение международного сообщества из-за «травести-шоу», в котором спародировали картину Леонардо да Винчи «Тайная Вечеря», сообщает Fox news.
Во время одного из выступлений артисты, включая трансвеститов и крупную женщину в короне-ореоле, показали пародию на «Тайную Вечерю» – всемирно известную картину Леонардо да Винчи, изображающую Христа и Его апостолов.
Многие известные политические и общественные деятели со всего мира осудили эту выставку как признак культурного разложения западной цивилизации.
Основатель Tesla Илон Маск раскритиковал демонстрацию, заявив: «Это крайне неуважительно по отношению к христианам».
Харрисон Баткер, футболист НФЛ процитировал Священное Писание, чтобы осудить демонстрацию, написав: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Ибо что посеет человек, то и пожнет. Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную» (Гал. 6:7-8).
«Это безумие. Открывать мероприятие заменой Иисуса и учеников на Тайной вечере на мужчин в женских одеждах», – сказал канадский радиоведущий Клинт Рассел. – На земле 2,4 миллиарда христиан, и, по-видимому, Олимпиада хотела громко заявить им всем с самого начала, что ИМ НЕ РАДЫ».
Финансовый и культурный обозреватель Уолл-Стрит Сильвер утверждает, что это отражает худшие аспекты современной Франции.
«По крайней мере, Китай показал лучшее, что есть в его стране во время Олимпиады», – отметил он. – Франция, похоже, полна решимости показать самые слабые и худшие стороны своей страны во время Олимпиады».
Консервативный французский политик и член Европейского парламента Марион Марешаль предупредила международную аудиторию, что эта противоречивая демонстрация не отражает характер французского народа.
«Всем христианам мира, которые смотрят церемонию #Paris2024 и чувствуют себя оскорбленными этой пародией на Тайную вечерю в исполнении дрэг-квин, знайте, что это говорит не Франция, а левое меньшинство, готовое к любой провокации. #notinmyname», – написала она.