Горсовет сегодня рассмотрит вопрос о кафедральном соборе УПЦ Тернополя
В повестку дня 40-й сессии Тернопольского городского совета, которая началась 2 августа в 10 утра, включили вопрос о кафедральном соборе и епархиальном управлении Тернопольской епархи УПЦ. В пресс-службе епархии просят верующих усилить молитвы.
«Дорогие друзья! В эти и последующие дни просим Ваших сугубых молитв за наш собор и епархиальное управление. В пятницу в городском совете планируется рассмотреть такой вопрос: "О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка по адресу ул. Евгения Коновальца Религиозной организации «Приход Веры, Надежды, Любви и матери их Софии г. Тернополь, Тернопольской епархии ПЦУ»". Просим всех святых молитв! Кто как может – кто поклоны пусть каждый день кладет, кто акафист читает, кто Псалтырь, кто – канон», – говорится в сообщении на Фейсбук-странице епархии.
Вопрос касательно собора и епархиального управления УПЦ в Тернополе внес на рассмотрение депутат Виктор Кибляр, в повестке дня он находится под номером 114. Онлайн-трансляция заседания проводится на YouTube-канале горсовета.