В Курской области РФ пострадали от обстрелов два храма мужского монастыря
В России на территории Курской области в результате боевых действий повреждены два храма Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря, расположенного в Суджанском районе возле границы с Украиной, сообщает издание «Страна».
«Пострадавших, слава богу, нет. Люди все живы. Разрушены оба храма монастыря, пострадали братские корпуса», – заявил прессе настоятель обители игумен Питирим.
Разрушения коснулись двух храмов, а также жилых помещений обители.
Как сообщал СПЖ, в 2023 году в УПЦ заявили, что в результате боевых действий повреждения получили 329 храмов в Украине.