В Умань в этом году приедет вдвое больше хасидов, чем в прошлом году
Посол Израиля в Украине Михаил Бродский прогнозирует, что в этом году в Умань приедет вдвое больше хасидов, чем в прошлом году, сообщает Укринформ.
Хасиды считают, что их паломничество будет вполне безопасно, так как никаких чрезвычайных происшествий в прошлом году не произошло.
«Хотя мы продолжаем говорить о том, что Украина вообще не самое безопасное место в мире, идет война, и все может быть. Поскольку Украина никак не ограничила въезд паломников, а Израиль не может этого сделать технически, не может и не хочет этого делать, то десятки тысяч паломников приедут и в этом году также», – спрогнозировал посол Израиля.
Также он заявил, что в Умань приедут израильские полицейские для помощи украинским правоохранителям, совместно они будут обеспечивать порядок в городе.
«Надеюсь, что, как и в прошлом году, все пройдет более-менее спокойно, и так же как они приедут, так же они спокойно и уедут через несколько дней», – подытожил Бродский.