В Великом крестном ходе участвовало свыше 350 000 верующих, – УПЦ
В Великом крестном ходе, который состоялся в Киеве 27 июля 2021 года по случаю празднования 1033-летия Крещения Руси, приняли участие свыше 350 тысяч верующих Украинской Православной Церкви. Об этом журналистам сообщил управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич).
«Сегодня в крестном ходе приняли участие более 350 тысяч крестоходцев. Это первые подсчеты: мы уже начали богослужение, половина богослужения проходит, а люди еще выходят с Владимирской горки», – сказал управделами УПЦ на брифинге в Киево-Печерской лавре, который транслировал «Перший Незалежний».
Митрополит Антоний подчеркнул, что это предварительные подсчеты, и, как он убежден, реальные цифры могут оказаться значительно выше.
Напомним, 27 и 28 июля 2021 года в Киеве проходят торжества УПЦ, посвященные 1033-летию Крещения Руси. На празднования прибыли верующие из разных регионов Украины, а также паломники из Черногории и Грузии. После молебна на Владимирской горке духовенство и верующие совершили крестный ход с чудотворными иконами и мощами святого князя Владимира в Киево-Печерскую лавру.