Думенко и Еленский встретились с патриархом Варфоломеем на Фанаре
Представитель ОП, Думенко, Еленский и патриарх Варфоломей в Стамбуле 13 августа 2024г. Фото: fosfanariou
Константинопольский патриарх Варфоломей принял 13 августа официальную делегацию государства Украина во главе с заместителем главы Офиса Президента Еленой Ковальской и главой ГЭСС Виктором Еленским, а также главу ПЦУ Епифания Думенко и Евстратия Зорю. Об этом сообщает сайт fosfanariou.gr.
Также во встрече участвовали посол Украины в Анкаре Василий Боднар, Генеральный консул Украины в Стамбуле Роман Недильский и его заместитель Андрей Бойко.
Со стороны Фанара присутствовали на приеме митрополит Халкидонский Эммануил, патриарший диакон Епифаний Камянович и другие.
«В полдень патриарх Варфоломей устроил обед в честь высокопоставленных посетителей Матери-Церкви в здании патриаршей городской школы Мараслиса», – говорится в сообщении.