Предстоятель УПЦ встретился с делегациями Поместных Православных Церквей
27 июля 2021 года после завершения вечернего Богослужения в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял делегации Поместных Православных Церквей, прибывшие на празднование 1033-летия Крещения Руси, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
Отмечается, что в Киев по случаю торжеств прибыли представители Антиохийской Православной Церкви во главе с секретарем Священного Синода епископом Селевкийским Ефремом, из Сербской Церкви – викарии Патриарха Порфирия епископы Ремесианский Стефан и Топличский Иерофей. Также на торжества в столицу Украины приехал представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии архиепископ Пражский Михаил. Гости поздравили Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с 1033-летием Крещения Руси и передали поздравления от Предстоятелей своих Церквей.
Во встрече приняли участие управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Данилевич, а также архиереи и священники с украинской стороны, которые сопровождают иностранные делегации.