В УПЦ прокомментировали слова Президента о недостатке воды для крестоходцев
Владимир Зеленский считает, что у верующих на крестном ходе не было воды. Фото: скриншот ютуб-канала "in time Ukraine"
Организаторы Великого крестного хода УПЦ прокомментировали слова Владимира Зеленского, что у крестоходцев совсем не было воды. Секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук заявил СПЖ, что Президента ввели в заблуждение.
«Я был очень удивлен, услышав такое от Президента, – сказал священник. – Все, кто были 27 и 28 июля на торжествах УПЦ по случаю Дня Крещения Руси могли лично убедиться, что в воде никакого недостатка не было. По всей Лавре были установленны паллеты с бутылками. Их там было 44000. Те, кто направлялся 27 июля к Владимирской горке из монастыря, сразу же и запасались водой. А на самой горке людям раздали еще 5000 бутылок с водой. Кроме того, на Владимирской горке и на пути крестного хода стояли две автоцистерны с водой, предоставленные нам киевскими властями. Потому воды хватило всем, это совершенно точно».
Напомним, 28 июля Владимир Зеленский в разговоре с журналистами заявил, что у крестоходцев Великого крестного хода «не было даже питьевой воды».