Протоиерея Сергия Чертилина выпустили под залог на свободу
За протоиерея Сергия Чертилина внесли залог в сумме 5 миллионов гривен и после того, как на него надели электронный браслет, он был отпущен на свободу. Об этом заявил его адвокат протоиерей Никита Чекман в своем телеграм-канале. Он записал видео с отцом Сергием. Адвокат рассказал, что сейчас они направляются в больницу, так как у его подзащитного есть серьезные проблемы со здоровьем.
Отец Сергий поблагодарил всех, кто подключился к его освобождению, за молитвы, которые он чувствовал, а также поблагодарил своих защитников, которые защищали его даже не как адвокаты, а как настоящие друзья.
Как сообщал СПЖ, 6 августа 2024 года в ходе открытого заседания в Соломенском суде города Киева, было принято решение выпустить священника УПЦ Сергия Чертилина из СИЗО под залог.