Православный нардеп заявил о готовящемся на него покушении
Народный депутат и диакон УПЦ Артем Дмитрук, который своей деятельностью активно защищает Украинскую Православную Церковь, написал у себя в телеграм-канале, что на него и его семью готовится покушение.
«Сегодня я получил данные о том, что за мной ведется слежка – ищут места моего проживания, где я тренируюсь, гуляю с детьми и служу в храме… Когда, учитывая реальную опасность, я хотел воспользоваться своим правом на охрану себя и членов семьи, мне было отказано. Было отказано из-за давления со стороны высших государственных органов и власти! Охрана при этом не была бесплатной, и это важно – за средства на коммерческой основе», – написал Дмитрук.
Нардеп обращался уже к силовикам относительно угроз в свой адрес, но уголовное дело не было возбуждено.
Сейчас ряд украинских националистических пабликов обвинили Дмитрука в «предательстве» и в «продвижении пророссийских нарративов», а после его критических высказываний о действиях ВСУ в Курской области один из лидеров националистов Евгений Карась открыто искал людей, готовых совершить над нардепом расправу.
Как сообщал СПЖ, ранее Евгений Карась пообещал «набить лицо» нардепам, не проголосующим за запрет УПЦ.