Нардеп Дмитрук заявил, что его хотят бросить в тюрьму из-за защиты УПЦ
Народный депутат Верховной Рады Украины Артем Дмитрук сообщил в своем Telegram-канале о подготовке против него подозрений, которые он считает сфабрикованными.
«Друзья. Что касается слухов о том, что мне должны вручить подозрение! Это правда, подозрения по абсолютно выдуманным причинам готовы, полная фальсификация дел!» – написал Дмитрук.
Депутат утверждает, что цель этих действий лишить его возможности вести политическую деятельность. «У власти два варианта: убить меня или посадить и убить там!» – заявил он.
По словам Дмитрука, триггером для таких действий властей стало его последнее выступление на трибуне Верховной Рады по законопроекту о запрете Церкви. Дмитрук не уточнил, о каком именно законопроекте идет речь, но подчеркнул, что после этого выступления он стал мишенью для возможной ликвидации.
Также нардеп добавил, что на него начали охоту спецслужбы по личному указанию Президента Владимира Зеленского.
«Службы начали плотную работу по мне! Если быть точным, бегут наперегонки, кто первый меня поймает! Сейчас у моего дома в Одессе ходят их сотрудники, тыкают всем мое фото и пытаются выяснить, где я! Тоже самое в Киеве с местом, где я иногда проживаю», – написал он.
Как сообщал СПЖ, Артем Дмитрук поднялся на трибуну Верховной Рады после принятия закона 8371 и заявил, что «нашу веру запретить нельзя». «Вера вечна, вера славна, наша вера Православна!», – проскандировал нардеп.