Генпрокурор объявил подозрение нардепу Дмитруку
Народному депутату Украины Артему Дмитруку сообщили о подозрении в связи с нападениями на правоохранителя и военного. Фамилии нардепа в сообщении не указывается, но на заблюреном фото его можно узнать.
«Генеральный прокурор сообщил о подозрении действующему народному депутату Украины по фактам совершения нападений группой лиц на правоохранителя и военного, покушения на похищение огнестрельного оружия, нанесения потерпевшему средней тяжести телесных повреждений и хулиганству», – говорится в сообщении.
Действия подозреваемого квалифицированы по следующим статьям Уголовного кодекса Украины:
ч. 1 ст. 28, ч. 2 ст. 345 – умышленное причинение группой лиц работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей;
ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 28, ч. 1 ст. 262 – оконченное покушение на похищение огнестрельного оружия группой лиц.
Артем Дмитрук прокомментировал ситуацию, заявив: «Офис Генпрокурора сообщил мне о подозрении из-за "нападений на правоохранителя и военного". Собственно, ничего нового. Власть продолжает свою охоту на несогласных с режимом. И да, к слову, никакие подозрения мне никто не вручал. А все эти дела – абсолютно сфальсифицированная и выдуманная история».