В Германии будут пускать в храмы только вакцинированных и с тестом на COVID
С 23 августа в Германии возможность посетить храм будет только у тех, кто имеет свидетельство о вакцинации или свежий тест на COVID-19 с отрицательным результатом, сообщает Polonia Christiana.
Канцлер Ангела Меркель заявила, что правительство продолжит продвигать вакцинацию. При этом она подтвердила введение дополнительных ограничений, которые на этот раз коснутся непривитых людей.
Новые ограничения для всех непривитых лиц также коснутся людей, которые хотят посещать отели, рестораны или тех, кто намеревается участвовать в концертах. Также необходимо будет показать отрицательный результат теста на коронавирус или справку о вакцине при поступлении в больницу или посещении домов престарелых.
Власти Германии указывают, что новые рекомендации необходимы из-за разворачивающейся следующей волны коронавируса. Канцлер Ангела Меркель также объявила о введении механизма, который позволит отдельным федеральным землям принимать решение о сохранении вышеупомянутого ограничения или их снятие. Условием их устранения является заболеваемость менее 35 человек на 100 000 жителей.