В Одесской области второй раз за неделю молния ударила в церковь УПЦ
29 августа также от удара молнии загорелась Свято-Покровская церковь в селе Прямобалка Болградского района. Это уже второе за неделю возгорание из-за природных явлений в Одесской области. 27 августа молния стала причиной пожара в храме Свято-Иверского мужского монастыря в Одессе.
Как сообщает пресс-служба регионального управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, пожар в здании Свято-Покровской церкви был оперативно ликвидирован на общей площади 250 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.
На месте происшествия работали три единицы техники и 10 пожарных от ГСЧС, а также две единицы техники и шесть спасателей из местных пожарных команд. Несмотря на все усилия, храм был полностью уничтожен огнем.
Одесская епархия выразила соболезнования общине Свято-Покровской церкви села Прямобалка в связи с этим трагическим событием.
Как сообщал СПЖ, в Свято-Иверском монастыре молния ударила в купол церкви, но пожарным быстро удалось справиться с огнем.