В Украине презентовали молитвенник для военнослужащих мусульман
Служба военного капелланства Главного управления разведки Министерства обороны Украины совместно с Ассоциацией мусульман Украины презентовали молитвенник, созданный для мусульманских воинов, защищающих Украину, сообщает сайт ГУР. Презентация состоялась в стенах Ассоциации мусульман Украины.
В рамках мероприятия один из составителей издания, руководитель Службы военного капелланства Константин Холодов, вручил благодарность от ГУР МОУ муфтию Айдеру Рустемову, под патронатом которого был издан молитвенник.
Представители ГУР МОУ также выразили слова благодарности в адрес главы Ассоциации мусульман Украины, шейха Сулеймана Хайруллаева, который активно способствовал выпуску издания.
Шейх Сулейман отметил важность такого молитвенника, подчеркнув, что в рядах украинской армии сегодня находится много мусульман, в частности, крымских татар.