Глава ПЦЧЗиС поздравил Митрополита Онуфрия с годовщиной интронизации
17 августа 2021 года Предстоятель Православной Церкви Чешских Земель и Словакии Блаженнейший Митрополит Ростислав поздравил Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с 7-й годовщиной интронизации, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
В своем поздравительном адресе Митрополит Ростислав отметил, что Блаженнейший Митрополит Онуфрий стал наследником трудов «блаженно почившего предшественника – митрополита Владимира (Сабодана)».
По мнению Предстоятеля ПЦЧЗиС, Митрополит Онуфрий, с присущим ему настоящим монашеским смирением, глубокой пастырской мудростью и непререкаемым авторитетом, продолжает святые труды митрополита Владимира, «умножая добрый плод церковного действия».
«В этот день радости для всей полноты Украинской Православной Церкви молитвенно желаю Вашей Святыни неисчерпаемой помощи Божией в благословенных Предстоятельских трудах молитвами и заступничеством всех преподобных отцов Киево-Печерских!», – написал Митрополит Ростислав.
Ранее СПЖ писал, что Патриарх Кирилл и Предстоятель Польской Церкви поздравили Блаженнейшего Онуфрия с годовщиной интронизации.