Перевозчикам запрещают везти верующих УПЦ на молебен в Киев, – «Миряне»
Перевозчики отказывают в транспорте верующим УПЦ, которые собираются на молебен в Киев. Фото: autocentre.ua
Перевозчики отказываются предоставлять траспорт верующим Украинской Православной Церкви для поездки в Киев на молитвенное стояние у Верховной Рады. Об этом заявили в тг-канале общественной организации «Миряне» в пятницу, 20 августа.
Такая информация поступает сразу из нескольких областей, отметили в организации.
«Братья и сестры! Мы получаем тревожные вести из областей. Перевозчики отказывают прихожанам УПЦ из Черкасской, Черновицкой и Днепропетровской епархий в предоставлении транспорта для приезда в Киев на завтрашнее молитвенное стояние! Говорят, им строго-настрого запретили местные власти.
Чиновники отвечают, что никаких запретов не давали, более того – даже готовы предоставить сопровождающих для безопасности. Однако перевозчики уверяют: им пообещали большие проблемы, если "хоть один автобус с прихожанами УПЦ выедет из города"!» – сообщили «Миряне».
Напомним, 21 августа 2021 года верующие УПЦ собираются на молитвенное стояние у Верховной Рады, где запланирована встреча главы Фанара со спикером Дмитрием Разумковым. Цель молитвенной акции УПЦ – засвидетельствовать свою веру и показать патриарху Варфоломею, что его представление о церковной ситуации в Украине не имеет ничего общего с действительностью.