В ПЦУ отреагировали на избиение их «митрополита»
Пресс-служба ПЦУ прокомментировала инцидент с избиением «митрополита» Симферопольского и Крымского Климента Куща.
После исследования обстоятельств, в результате которых представитель структуры Думенко получил телесные повреждения, в ПЦУ заявили: «На основании имеющихся свидетельств и доказательств нет оснований утверждать о религиозных или политических мотивах инцидента».
Сообщается, что пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь, угрозы его жизни и здоровью в настоящее время нет.
Как сообщал СПЖ, в ночь на 10 сентября в Киеве неизвестные избили «митрополита» Симферопольского и Крымского ПЦУ Климента Куща, который также служит в Вооруженных силах Украины.