Патриарх Кирилл госпитализирован после выступления в Петербурге
Предстоятелю Русской Православной Церкви патриарху Кириллу стало плохо после выступления на площади Александра Невского в Петербурге, сообщает издание Фонтанка. Он обратился к верующим, завершив крестный ход по Невскому проспекту, и рассказал о соблазнах, предостерегая от западных влияний.
После этого, как заметили местные СМИ, патриарху стало плохо. Его поддержали под руки и сопроводили к скорой помощи.
По словам источника из Смольного, на которого ссылается СМИ, ухудшение самочувствия патриарха связано с жаркой погодой.