Своим Томосом глава Фанара рассорил родных людей, – верующая из Задубровки
Своими действиями в Украине глава Фанара рассорил самых родных людей и принес в семьи ненависть, сказала на молитвенном стоянии под Верховной Радой верующая УПЦ из Задубровки в ответ на вопрос журналиста канала «Перший козацький».
В селе Задубровка активисты ПЦУ длительное время пытаются захватить храм, однако прихожане остаются верными УПЦ и защищают свою церковь от посягательств. Весной этого года сторонники ПЦУ избили пожилого прихожанина УПЦ. По словам участницы стояния под Радой, ненависть, которую питают в новой структуре к канонической Церкви, разделила даже родственников.
Верующая из Задубровки отметила, что хотела бы сказать патриарху Варфоломею, чтобы он забрал свой Томос.
«Потому что этим Томосом он принес в наши семьи большую ненависть, злобу, агрессию, – сказала она. – Он рассорил самых родных людей. И что может быть хуже, когда уже пролилась братская кровь?
Они всегда акцентируют внимание на Востоке. Но что можно говорить о Востоке, если у нас, в нашем маленьком селе проливается кровь – твоих родных, твоих братьев и сестер, твоих родителей».