В Киеве перенесли суд по делу о выселении монахов из Лавры
26 сентября в Северном апелляционном суде должно было состояться судебное заседание по делу Киево-Печерской лавры, где решался вопрос о расторжении договора на пользование Нижней Лаврой, сообщает телеграм-канал обители. Однако из-за многочисленных воздушных тревог заседание было перенесено. Следующее слушание назначено на 24 октября в 11:00.
Поддержать монахов и сторону защиты Лавры пришли верующие, они молились у здания суда.
Как сообщал СПЖ, 5 сентября в Северном апелляционном хозяйственном суде Киева состоялось судебное заседание по делу Нижней Киево-Печерской лавры, на котором должны были рассматривать вопрос выселения монахов из обители. Очередной судья взял самоотвод по этому делу.