В Украине СБУ заблокировала сайты, освещающие деятельность УПЦ
Редакции СПЖ стало известно, что наш сайт, а также сайты Raskolam.net и Диалог.тут заблокировали по распоряжению Госслужбы специальной связи и защите информации.
В распоряжении сообщается, что сайты будут заблокированы до окончания сроков военного положения.
В своем распоряжении СБУ не приводит причин блокировки, лишь ссылается на Указ Президента Украины о введении военного положения и его статьи об электронной коммуникации. В документе сказано, что украинские провайдеры должны отчитаться о выполнении.
Как сообщалось ранее, если у вас уже периодически возникают проблемы с доступом к СПЖ, пользуйтесь анонимайзерами (VPN).