В Грузии партия использует на баннерах фото разрушенных храмов УПЦ
В Тбилиси появились рекламные баннеры предвыборной кампании партии «Грузинская мечта», которая использует кадры разрушенных в Украине зданий и храмов, пишет Телеграм-канал sova_georgia.
На баннере коллаж из двух фото с храмами: Слева – разрушенная российскими бомбардировками церкви в Украине и надпись «Нет войне!», справа Свято-Троицкий кафедральный собор Грузинской Православной Церкви с подписью «Выбери мир».
В Грузии президент страны Саломе Зурабишвили назвала «позорными» такие предвыборные баннеры «Грузинской мечты».
МИД Украины, комментируя ситуацию, заявило, что «осуждает и считает недопустимым использование в политической рекламе изображений ужасных последствий безжалостной войны России против Украины, страданий и крови тысяч невинных людей, разрушения церквей и культурного наследия».
Министерство призвало правительство Грузии, правящую партию «Грузинская мечта» и все заинтересованные стороны «воздержаться от использования темы агрессивной войны против Украины и ее граждан».