4 октября суд рассмотрит вопрос о продлении заключения владыки Арсения
В пятницу 4 октября в Славянском горрайонном суде Донецкой области состоится очередное подготовительное судебное заседание по делу наместника Святогорской лавры митрополита Арсения (Яковенко). Как пишет в Телеграм-канале пресс-служба обители, суд рассмотрит ходатайство прокурора о продлении владыке меры пресечения в виде содержания под стражей.
Начало заседания в 13:00.
«Просим Ваших молитв о заключенном митрополите Арсении и братии Святогорской Лавры», – говорится в сообщении.
Как писал СПЖ, митрополит Арсений был арестован 24 апреля 2024 года, и, согласно решению Октябрьского суда г. Днепр, с 25 апреля он содержится в Днепровском СИЗО. 15 августа, несмотря на ходатайства адвокатов о замене меры пресечения на внесение залога или взятие на поруки, Славянский горрайонный суд постановил продлить заключение владыки до 13 октября.