В Прислепе сторонники ПЦУ не смогли проголосовать за закрытие храма УПЦ
6 октября 2024 года активисты ПЦУ не смогли провести голосование о закрытии храма святых мучеников Киприана и Иустинии в селе Прислеп, Львовской области, сообщает Дозор на Першому Козацькому. Собрание было запланировано с целью юридической ликвидации прихода УПЦ, однако присутствие прихожанки храма заставило организаторов отказаться от голосования и разойтись.
Ранее местные активисты ПЦУ неоднократно предпринимали попытки закрыть этот храм, который является одной из немногих действующих святынь УПЦ на территории области. Несмотря на то, что храм и прилегающий участок находятся в частной собственности, сторонники ПЦУ продолжают попытки запретить проведение богослужений. Владелец храма уже обратился в полицию с заявлением о возможных противоправных действиях.