Апелляционный суд рассмотрит вопрос о заключении владыки Арсения в СИЗО
В четверг, 17 октября, Днепровский апелляционный суд в г. Кривой Рог рассмотрит апелляционную жалобу стороны защиты митрополита Святогорского Арсения на решение о продлении содержания его под стражей еще на 60 дней. Об этом пишут в Телеграм-канале Святогорской лавры.
Это решение было вынесено Славянским горрайонным судом 8 октября.
Начало заседания в 10:30 по адресу: просп. Героев-Подпольщиков, 31.
В пресс-службе лавры сообщают, что также 17 октября в Славянском горрайонном суде состоится очередное подготовительное судебное заседание по делу митрополита Арсения.
Начало в 13:00.
«Дорогие братья и сестры! Просим молитв о заключенном митрополите Арсении и братии Лавры», – призвали в обители.
Как писал СПЖ, 8 октября состоялось подготовительное судебное заседание по делу наместника Святогорской лавры митрополита Арсения (Яковенко), на котором было принято решение продлить срок его содержания под стражей на 60 дней.