Глава Фанара принял участие в евхаристическом конгрессе с папой Франциском
12 августа 2021 года глава Фанара Константинопольский патриарх Варфоломей принял участие в 52-м Международном Евхаристическом Конгрессе католиков в Будапеште, сообщает Vatican News.
Конгресс закончился мессой на Площади Героев Будапешта. За католическим богослужением присутствовал и глава Фанара. На одном из фото видно, что патриарха Варфоломея приветствует глава Ватикана папа Франциск, который возглавлял мессу.
Как сообщал СПЖ, глава Фанара считает, что диалог католиков с православными увенчает полное единство.
Антиохийский Патриарх обсудил региональную ситуацию с послом США в Ливане
Патриарх Иоанн Х встретился в Баламанде с послом США Мишелем Иссу.
Институт нацпамяти: Коновальца похоронят в пантеоне
До возведения пантеона останки лидера ОУН доставят в Украину для временного захоронения на Национальном военном мемориальном кладбище.