Судья вновь не согласовал дату подготовительного заседания с защитой по делу наместника Свято-Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения.
Об этом сообщает телеграм-канал обители. Назначенное на 24 октября слушание не состоялось, и владыка остается под стражей. Следующее заседание запланировано на 19 ноября.
Ранее сторона защиты подала апелляционные жалобы на решение Славянского горрайонного суда о продлении содержания митрополита Арсения под арестом. Однако на данный момент адвокатам не поступало официального уведомления от Днепровского апелляционного суда о дате рассмотрения этих жалоб. Ориентировочно, слушание может состояться 6 ноября.
Сообщается, что в суде готовы выступить 11 народных депутатов разных партий на стороне защиты наместника.
Напомним, что митрополит Арсений содержится в Днепровском СИЗО с 25 апреля 2024 года. Его продолжают удерживать под стражей, несмотря на истечение срока ареста.