В Индии более 150 человек пострадали из-за пожара на храмовом фестивале
29 октября 2024 на юге Индии в результате пожара на складе пиротехники пострадали 150 человек, 8 из них находятся в критическом состоянии. Как сообщает India Today, склад расположен рядом с индийским храмом. Возле храма в момент пожара проходил фестиваль по случаю национального праздника Дивали.
Интернет-ресурс информирует, что «первые взрывы на складе с фейерверками прозвучали примерно рядом с храмом».
Причины происшествия еще устанавливаются. Пострадавшие находятся в больницах.
Однако, в отношении восьми сотрудников храма возбуждены уголовные дела о нарушении хранения взрывчатых веществ.