После судебного заседания владыку Лонгина увезли в реанимацию
Народный депутат Артем Дмитрук в своем Telegram-канале призвал к молитвам за здоровье митрополита Банченского Лонгина, который был госпитализирован в реанимацию после ухудшения состояния здоровья во время судебного заседания.
«Прошу молитв за нашего дорогого Владыку Лонгина! Сейчас он в реанимации. На сегодняшнем судебном заседании ему стало плохо. Судья, рассматривая ходатайство, начала хамить архиерею, ссориться с ним», – написал Дмитрук.
Как сообщал СПЖ, митрополит Лонгин в последнее время перенес несколько сложных операций, и сегодняшнее обострение произошло на фоне стресса. Дмитрук также обвинил власти в преднамеренном давлении на митрополита.