Демократ Сара Макбрайд стала первым трансгендерным членом Конгресса США
34-летняя демократ Сара Макбрайд была избрана в палату представителей конгресса США от штата Делавэр, сообщает Reuters со ссылкой на данные исследовательской компании Edison Research.
«Спасибо, Делавэр! Благодаря вашим голосам и вашим ценностям я горжусь тем, что буду вашим следующим членом конгресса» – написала демократка Макбрайд в соцсети X.
Сара Макбрайд, таким образом, стала не только первой трансгендерной персоной, избранной в конгресс США, но и первой трансгендерной леди, прошедшей стажировку в Белом доме.
Цель занятия политикой для Макбрайд – создание более инклюзивной среды. Она пообещала стать лучшим конгрессменом для штата Делавэр.
С 2021 года она работает членом сената штата Делавэр. Сара Макбрайд, перед голосованием заявила Reuters, что сосредоточит свои силы не на историческом характере своей кандидатуры, а на важных социальных вопросах.
«Когда вы становитесь первым, вам приходится стараться быть лучшей версией, на которую вы способны», – заявила Макбрайд.
Politico сообщает, что по итогам выборов 5 ноября, в Сенате конгресса США впервые будут одновременно работать две чернокожие женщины.