ЛГБТ– не наша история, Украина – страна сильных мужчин и женщин, – нардеп
Украина испокон веков была страной сильных мужчин и женщин, и ЛГБТ – «не наша история». Об этом народный депутат Верховной Рады от «Слуги народа», мастер спорта по пауэрлифтингу и владелец спортивных клубов Barbell gym и Barbell baza в Одессе Артем Дмитрук сказал в комментарии Koshelnik_TV, отвечая на вопрос о его отношении к состоявшемуся в Киеве ЛГБТ-параду.
Нардеп отметил, что является верующим человеком и на протяжении 8 лет занимается физическим и духовным развитием детей и молодежи, «поэтому, конечно же, к любым гей-парадам, ЛГБТ-парадам, ЛГБТ-обществам, сообществам и движениям отношусь крайне негативно».
«Наша страна испокон веков – это страна сильных мужчин, сильных женщин, и смешивать эту историю, чтобы мужчина был недомужчиной или женщина была мужчиной – это не наша история. Поэтому я своими спортивными мероприятиями, спортивными достижениями, своей семьей, своим примером борюсь против ЛГБТ», – подчеркнул Артем Дмитрук.