Предстоятель Грузинской Церкви поздравил Блаженнейшего с 80-летием
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II поздравил Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 80-летием. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
В своем приветствии Илия II отметил многолетнее служение Митрополита Онуфрия, подчеркнув его вклад в защиту христианских ценностей: «Десятилетия подвижнического служения снискали Вам авторитет и уважение в Церкви Христовой. Глубокого уважения заслуживают Ваши усилия по защите общехристианских ценностей: любви к ближнему, добра, правды... на фоне испытаний, которые выпали на долю Украины».
Предстоятель Грузинской Православной Церкви пожелал Митрополиту Онуфрию мира, здоровья, терпения и дальнейшей помощи Божией в его служении.