Все их книги – в огонь, храмы переосвящать, – представитель ПЦУ об УПЦ
В социальной сети Фейсбук представитель ПЦУ Сергей Долманов в комментариях к статье о том, что «РПЦ уничтожает уникальную отделку храма ПЦУ в Мариуполе» предложил свой ответ на такие действия. «Это нам пример и наука, что нужно делать с наследием рашистского патриархата в Украине (имеет в виду, очевидно, УПЦ, – Ред.)», – заявил он.
«Их пропагандистские книги в огонь, в принципе, в огонь можно бросать все, что "по благословению" гундяева и березовского. Чтоб даже духа не было! Иконы их кровавых царей – в огонь вслед за книгами. Также в огонь все на тарабарщине московского извода», – предлагает он.
Долманов также призывает захваченные у УПЦ – «возвращающиеся храмы Украине» – переосвящать в честь «настоящих святых, а не политизированных "подвижников" типа Александра Невского».
У себя на странице в Фейсбуке Сергей Долманов сообщает, что проживает в г. Краматорске, иногда служит «алтарником» в Вознесенском приходе ПЦУ в с. Дружковка.