В Киеве представители ЛГБТ проведут «образовательный» квир-фестиваль
ЛГБТ-фестиваль «Квир пропаганда фест» пройдет в Киеве 23-24 ноября 2024 года, сообщает Kyiv Pride на своей странице в Facebook.
Организаторы отметили, что фестиваль будет включать лекции и другие мероприятия, подробности которых станут известны позже.
Инициаторы фестиваля пообещали опубликовать расписание на следующей неделе и открыли предварительную регистрацию для желающих принять участие в нем.
Некоторые пользователи сети критично относятся к проведению фестиваля в День памяти жертв голодомора.
Как сообщал СПЖ, в июне 2024 в Киеве собрались участники «Марша равенства» за права ЛГБТ. Это был первый марш за время полномасштабного вторжения России в Украину. Ультраправые собрались на Крещатике, чтобы противостоять ЛГБТ-маршу. Их заблокировала полиция, чтобы не допустить стычек.