Сменивший пол сын Маска уедет из США из-за победы Трампа на выборах
Трансгендерная дочь техномагната и миллиардера Илона Маска – 20-летняя Вивиан Дженна Уилсон, в прошлом сменившая пол с мужского на женский, – рассказала о своих намерениях покинуть США после победы республиканца Дональда Трампа, существенно опередившего Камалу Харрис на президентских выборах. Об этом она написала на своей странице в Threads, сообщает focus.ua.
В своих постах в Threads Уилсон заявила, о том, что мысли о переезде из США посещали ее и ранее, однако победа Трампа на выборах подтолкнула ее к этому.
Девушка не написала о том, какую страну выбрала для переезда, написав: «Я не вижу своего будущего в Соединенных Штатах. Даже если он [Трамп] пробудет на своем посту всего 4 года, даже если законы о борьбе с трансгендерами волшебным образом не вступят в силу. Люди, которые добровольно проголосовали за это, в ближайшее время никуда не денутся».
Мать Вивиан – писательница Джастин Уилсон родила техномагнату четверых детей. Их первенец скончался спустя 10 недель от синдрома внезапной детской смерти. В 2004 году Уилсон родила мальчиков-близнецов – Ксавье и Гриффина.
Сын Маска – Ксавье Александр Маск официально совершил трансгендерный переход в 2022 году и сменил имя на Вивиан Дженна Уилсон. Трансгендерный переход подросток объяснял желанием избавиться «от любой формы родства» со своим биологическим отцом.
Мать Вивиан заявила, что испытывает чувство гордости за свою трансгендерную дочь.
Илон Маск, предлагающий пожизненно лишать свободы родителей и врачей, которые позволяют детям совершать трансгендерный переход заявил, что его заставили подписать согласие на данную процедуру для его ребенка обманным путем. Он сообщил, что в результате он потерял своего сына.
«Это было до того, как я начал понимать, что происходит. Распространялся COVID, поэтому было много путаницы, и мне сказали, что Ксавье может покончить с собой, если он этого не сделает», – рассказал Илон Маск.
Ранее американский миллионер заявлял, что Вивиан родилась «геем и немного аутистом».
Ранее СПЖ писал о заявлении Илона Маска: мой сын «мертв» из-за приема блокаторов полового созревания.