Петиция Президенту против принудительной вакцинации собрала 25 000 подписей
Петиция на сайте Президента Украины собрала более 25 тысяч голосов за право самому принимать решение о прививке от коронавируса и криминальную ответственность за принудительную вакцинацию.
«Срочно ввести уголовную ответственность в виде наказания лишение свободы на срок от 3 до 5 лет за принудительную вакцинацию, – требуют подписавшие петицию на сайте petition.president.gov.ua. – Принудительную вакцинацию в виде угроз увольнения и/или недопуска к работе приравнять к понятию "принудительная вакцинация". Обеспечить гражданам право решать на свое усмотрение нужно им прививаться или нет».
Объясняя причины петиции, автор указывает на то, что при вакцинации медучреждения не берут на себя ответственность за последствия введения препаратов. Он так же обращает внимание на низкое качество вакцин, которые предоставляют украинцам, и отсутствие надлежащих обследований человека перед прививкой. При всем этом «государственные учреждения лишают человека права выбора и заставляют прививаться, а в случае отказа угрожают увольнением или отстранением от работы».
До закрытия голосования еще 40 дней. Но уже теперь, когда обращение набрало необходимое количество подписей, Владимир Зеленский должен рассмотреть его. Обычно в ответ на такие обращения граждан Президент ссылается на то, что это не его компетенция.
Как сообщал СПЖ, в Минздраве заявили, что либо ты вакцинируешься и допускаешься на работу, либо нет.