В ДТП погиб настоятель скита Хустской епархии УПЦ
12 ноября погиб в ДТП архимандрит Артемий (Пацкан), скитоначальник Покровского мужского скита Георгиевского монастыря Хустской епархии УПЦ. Как сообщили в полиции, водитель автомобиля, в котором ехал отец Артемий и еще три пассажира, не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и затем опрокинулась в обрыв.
Дорожно-транспортное происшествие произошло ночью в с. Великая Уголька Тячевского района Закарпатской области.
«53-летний пассажир авто погиб на месте аварии, еще один пассажир, 55-летний уроженец села Копашнево Хустского района, скончался по дороге в больницу. Кроме того, в больницу госпитализировали еще одну пассажирку и водителя», – говорится сообщении полиции.
Хустская епархия УПЦ выразила соболезнования братии скита в связи со смертью архимандрита Артемия и попросила у верующих молитв за упокой новопреставленного священнослужителя.