Суд по делу митрополита Павла перенесли
Печерский районный суд Киева вновь перенес рассмотрение дела митрополита Украинской Православной Церкви наместника Киево-Печерской лавры Павла (Лебедя), которого обвиняют в оправдании российской военной агрессии против Украины. Об этом сообщает корреспондент «Суспiльного» из зала суда.
Адвокат митрополита Никита Чекман объяснил перенос заседания тем, что был занят другими делами и не успел подготовить речь к суду. В связи с этим он ходатайствовал о переносе рассмотрения дела.
Суд удовлетворил ходатайство и назначил новое заседание на 11 декабря. Ранее, с августа 2024 года, слушание дела митрополита Павла уже несколько раз откладывалось. Предыдущее заседание было запланировано на 16 октября.