СБУ вновь заблокировала сайт СПЖ в Украине
Редакции СПЖ стало известно, что наш сайт, а также сайт Диалог.тут вновь заблокировали по распоряжению Госслужбы специальной связи и защите информации.
В распоряжении сообщается, что сайты будут заблокированы до окончания сроков военного положения.
В своем распоряжении СБУ не приводит причин блокировки, лишь ссылается на Указ Президента Украины о введении военного положения и его статьи об электронной коммуникации. В документе сказано, что украинские провайдеры должны отчитаться о выполнении.
Ранее СПЖ анализировал экспертизы, которые стали основанием для уголовного дела против сотрудников Союза Православных Журналистов.