Зеленская передала библиотеке Ватикана полку украинских книг
Супруга Президента Украины Елена Зеленская передала в библиотеку Ватикана подборку книг об Украине. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.
«Передала подборку книг в библиотеку Ватикана. Они сформируют украинскую книжную полку, что поможет глубже понять и нашу историю, и нашу современность», – написала Зеленская.
Таким образом супруга Президента помогает соотечественникам, «оказавшихся за рубежом на непростом беженском пути, и для самого нашего языка, ведь он имеет право звучать и быть услышанным«.
Первая леди выразила благодарность всем, кто стремится лучше узнать и услышать Украину. «Спасибо Ватикану, нашему посольству, которое долго над этим работало, и всем причастным. Пусть искусство, история, культура, духовность звучат. А российские бомбы наконец замолчат навсегда», – подчеркнула она.
Как сообщал СПЖ, 20 ноября в Апостольском дворце Ватикана папа римский Франциск принял первую леди Украины Елену Зеленскую.