Верующие в Греции протестуют против экуменических действий главы Фанара
23 ноября 2024 года верующие Греции в Афинах проведут акцию протеста против экуменических действий патриарха Константинопольского Варфоломея, сообщает греческий сайт СПЖ.
По информации сайта, верующие Салоников собираются в Афины для участия в акции протеста против экуменических действий главы Фанара.
Акция протеста пройдет в 16:00 у здания Перистерийской митрополии «в связи с объявленным визитом туда патриарха Варфоломея».
Как говорится в объявлении Координационного комитета, «верующие хотят выразить свое недовольство вселенским патриархом Варфоломеем за его экуменические и раскольнические действия и особенно за установление совместного празднования Пасхи с папистами с 2025 года».