Гонимая община с. Годомичи отметила престольный праздник во временном храме
14 октября 2021 года лишившаяся храма из-за рейдерства ПЦУ Свято-Покровская община Украинской Православной Церкви в селе Годомичи отпраздновала свой престольный праздник во временной церкви, сообщает официальный сайт Волынской епархии УПЦ.
В торжественной Божественной литургии вместе с настоятелем прихода отцом Иоанном Шкабурой приняли участие еще несколько священников епархии. Во время богослужения была вознесена усиленная молитва за мир в Украине и за единство православных христиан, а после состоялся крестный ход.
В конце торжеств воспитанники воскресной школы Свято-Покровского прихода села Годомичи поздравили клириков и прихожан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Настоятель отец Иоанн поблагодарил собор священства, всех прихожан и гостей за поддержку и разделенную радость праздника.
Также отдельно поблагодарили тех благодетелей, кто помог лишившейся храма общине оборудовать временную церковь, так как первое время после рейдерского захвата верующие УПЦ в Годомичах вынуждены были собираться на молитву в доме одного из прихожан. Впоследствии Свято-Покровская община решила строить новый храм вместо захваченного активистами ПЦУ.
Как сообщал СПЖ, кто остается верным Церкви – достигнет спасения, сказал настоятель храма УПЦ в Годомичах.