Экзарх Фанара в Украине посетил торжества в честь дня независимости Турции
Посол Турции в Украине с женой и экзархом Фанара. Фото: Facebook-страница ставропигии вселенского патриархата в Украине.
29 октября 2021 года константинопольский экзарх в Украине, глава ставропигии Фанара в Киеве епископ Михаил принял участие в торжественном приеме в честь 98-й годовщины провозглашения Республики Турция, сообщает на своей странице в Facebook ставропигия.
По приглашению посла Турции в Украине Ягмура Ахмета Гюльдере константинопольский иерарх посетил гостиницу Хилтон в Киеве, где состоялись торжества. Во время приема было зачитано приветствие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Кроме экзарха Фанара в мероприятии участвовали министр обороны Украины Андрей Таран, послы и представители дипломатических миссий других государств, работники посольства Турецкой Республики и филиала института Юнуса Эмре в Киеве и другие гости.
Как сообщал СПЖ, экзарх Фанара в Украине заявил, что поиск единства с РКЦ важен для сохранения единства в Православии.