В Закарпатье задержали мужчин, пытавшихся пересечь границу в гробу
В Закарпатской области двое мужчин пытались незаконно пересечь границу, притворившись участниками траурного кортежа, сопровождавшего якобы тело погибшего воина. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.
В ведомстве назвали схему переправки мужчин «циничной», и особо отметили, что для обмана и маскировки на автомобиль вывесили флаг Украины. По данным пограничников, организаторы за 18 тысяч долларов согласились доставить мужчин призывного возраста к границе.
Когда пограничники разоблачили схему, один из мужчин попытался наехать на наряд, а «пассажирам» велел бежать из машины. Тем не менее, все участники инцидента были задержаны.
Как сообщал СПЖ, около половины украинцев, уехавших за границу от войны, останется там навсегда, – заявил научный сотрудник Института демографии и социальных исследований Алексей Позняк.