Премьер-министр Украины поздравил евреев с праздником Хануки
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поздравил всех евреев Украины с праздником Хануки, – сообщает в Facebook главный раввин федерации еврейских общин в Киеве Йонатан Маркович.
По словам Шмыгаля, пламя Хануки напоминает ему про чудо, которое смогло осветить путь к свободе и победе.
«Праздник света является источником вдохновения, оно укрепляет веру в возможность изменений и побед, даже когда обстоятельства кажутся неблагоприятными», – написал премьер-министр. Он пожелал раввину, чтобы Ханука укрепила его уверенность и подарила силы для борьбы и восстановления.
Ранее СПЖ писал, что глава ГУР Минобороны Буданов на празднованиях в синагоге Киева выразил уверенность, что Ханука озарит победу Украины и Израиля.