В Дамаске новый лидер Сирии встретился с главами христианских церквей
Лидер Сирии Ахмед аль-Шараа встречается с христианскими священнослужителями в Дамаске 31 декабря 2024 г. Фото: Социальные сети
Фактический лидер Сирии Ахмед аш-Шараа встретился 31 декабря 2024 года с высокопоставленными христианскими священнослужителями на фоне призывов к главе исламистов «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ) гарантировать права меньшинств после захвата власти в начале этого месяца, пишет RFI.
«Лидер новой сирийской администрации Ахмед аш-Шараа встречается с делегацией христианской общины в Дамаске», – говорится в заявлении Главного командования Сирии в Telegram.
В заявлении были представлены фотографии встречи с католическими, православными и англиканскими священнослужителями.
Ранее во вторник министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро призвал к инклюзивному политическому переходу в Сирии, который гарантирует права различных общин страны.
Он заявил в интервью AFPTV во время визита в Ливан, что нужен «политический переход в Сирии, который охватывает все общины во всем их многообразии и обеспечивает соблюдение самых основных прав и свобод».