Президент Польши поздравил православных с Рождеством
6 января 2025 года, накануне празднования Рождества, президент Польши Анджей Дуда обратился к иерархам и православным верующим своей страны с поздравительным посланием, – сообщает официальный сайт Президента Польши.
«Праздник Рождества Господня несет глубокий мир и отдохновение, заставляет забыть о спорах и заботах, открывает человеческие сердца навстречу нуждам других», – написал Анджей Дуда.
Он пожелал, чтобы «во всем нашем Отечестве христиане разных конфессий относились друг к другу с уважением и доброжелательной открытостью, поддерживая друг друга в служении и работе на общее благо».
«Благословенного Рождества Христова и многих успехов и исполненных мечтаний в Новом году! Всего наилучшего!», – завершил послание Анджей Дуда.